CHINE, XIXe Paire de potiches balustres... - Lot 29 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 29
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE, XIXe Paire de potiches balustres en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de sujets mobiliers, vases fleuris et objets de bon augure sur fond bleu pâle, le pied orné d'une frise de palmettes, l'épaule à décor d'une frise de svastika stylisées. H. 46 cm (Restaurations à un couvercle, sauts d'émaux) Expert Alice Jossaume, Cabinet Portier
Mes ordres d'achat