CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 35 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase balustre à col ouvert, en porcelaine émaillée polychrome des huit immortels taoïstes traversant la mer, ba xian zhu shou, les deux anses en forme de qilong stylisés de chaque côté du col. Au revers, la marque apocryphe Daoguang. H. 41,5 cm (Col restauré) Expert Cabinet Portier Mme Alice Jossaume
Mes ordres d'achat