CHINE, Période de la République - Minguo... - Lot 39 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 600EUR
CHINE, Période de la République - Minguo (1912-1949) Vase de forme "tianqiuping" en porcelaine émaillée polychrome à décor des huit immortels "baxian" entourant Xiwangmu, la reine mère de l'Ouest. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. 34 cm Expert Cabinet Portier, Mme Alice Jossaume
Mes ordres d'achat