CHINE, début XXe Paire de vases balustres... - Lot 40 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 900EUR
CHINE, début XXe Paire de vases balustres à col évasé à deux anses en bronze doré et émaux cloisonnés, la panse à décor de pins, bambous, prunier et papillons, le col orné de fleurs de lotus, rinceaux végétaux et grues, posant sur un socle quadripode en bronze doré à décor de masques animaliers. Au revers, la marque Decheng H. 47,5 cm Expert Cabinet Portier, Mme Alice Jossaume,
Mes ordres d'achat