CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 41 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Paire de statuettes de jeunes femmes debout en porcelaine émaillée polychrome, l'une tenant un pot rempli de pivoines, l'autre deux branches de lotus, leurs vêtements émaillés bleu et rose à décor de fleurs dans les nuages. H. 28 cm. (Petits manques) Expert Alice Jossaume, Cabinet Portier
Mes ordres d'achat