VIETNAM - XIXe siècle Statuette en bois laqué... - Lot 48 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VIETNAM - XIXe siècle Statuette en bois laqué rouge et or d'Avalokiteshvara à douze bras assis en padmasana, les mains originales en namaskara mudra (geste de prière), coiffé d'une haute couronne. (gerces, usures, manques aux mains) H. 65 cm Expert : Cabinet Portier- Mme Alice Jossaume
Mes ordres d'achat