Sucrier en argent et cristal gravé de forme... - Lot 56 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Sucrier en argent et cristal gravé de forme ovale à deux anses, le corps à décor de médaillons et guirlandes, encadré de deux frises de perles, le couvercle orné d'oves et palmettes, la prise en forme de vase. L'ensemble reposant sur une base ovale à quatre pieds en forme de cartouche. Poinçon Minerve 1er titre Poids brut : 566 g - H. 17 cm
Mes ordres d'achat