Suite de deux tastes-vin en argent de type... - Lot 59 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Suite de deux tastes-vin en argent de type bourguignon, à décor repoussé de pampres de vigne, l'anneau fait d'un serpent enroulé pour l'un, et deux serpents face à face. Au fond, un écu argent de Louis XV 1747 pour l'un, et un écu argent de Louis XVI 1779. Un gravé à l'extérieur. Poinçon Minerve 1er titre 226 g - L. 10,5 cm
Mes ordres d'achat