Huilier vinaigrier en argent de forme rectangulaire,... - Lot 69 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 69
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Huilier vinaigrier en argent de forme rectangulaire, les porte-burettes ornés de cygnes aux ailes déployées surplombant une colonne terminée par un pied griffe. La prise en forme d'anneau soutenu par une colonne balustre à pans surmontée de deux têtes de chevaux accolées. La base rectangulaire ajourée d'une frise, posant quatre pieds boules. Poinçon de l'association des orfèvres (tête de femme grecque) Maître-Orfèvre : AMD avec une coupe 688 g / H. 30,5 cm Avec deux burettes rapportées
Mes ordres d'achat