Quatre gobelets en argent vermeillé en forme... - Lot 74 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Quatre gobelets en argent vermeillé en forme de tonneaux à une anse et reposant sur un fond plat. Poinçon de l'association des orfèvres (tête de femme grecque) pour les deux plus grands Poinçon Paris 1809-1819, 1er titre pour les quatre Orfèvres : AL CLB et ML 154 g - H. 4,1 et 4,3 cm - Ø. 2,9 et 3,5 cm
Mes ordres d'achat