Drageoir en argent et verre taillé, monture... - Lot 83 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 83
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Drageoir en argent et verre taillé, monture à décor de coquilles, acanthes et godrons, reposant sur une base carrée à quatre pieds rocaille. Le couvercle orné d'une prise en forme de fleur. Style Louis XV, milieu du XIXe. Poinçon Minerve 1er titre Orfèvre : François Hubert Martin, poinçon de maître insculpé le 13 janvier 1830 et biffé le 10 mars 1862. 1005 g - H. 22,5 cm
Mes ordres d'achat