Service quatre pièces en argent de forme... - Lot 84 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Service quatre pièces en argent de forme balustre à côtes torses, feuilles d'acanthe, rocaille et cartouche, les boutons en forme de roses éclatées. Les anses et pieds stylisés de feuillages. L'intérieur du sucrier vermeillé. Style Louis XV Poinçon Minerve 1er titre Orfèvre Tétard Frères 2226 g - H. 25,5 à 13,5 cm
Mes ordres d'achat