Saucière en argent de forme navette à deux... - Lot 93 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 93
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Saucière en argent de forme navette à deux anses stylisées de feuillage, le contour de la navette souligné d'une frise de rubans croisés, reposant sur un piètement quadripode à cartouche et feuillage terminé d'un enroulement. Style Louis XVI, fin XIXe Poinçon Minerve 1er titre. Orfèvre François Lacombe. 244 g - L. 18 cm
Mes ordres d'achat