RISLER et CARRÉ, Encrier de bureau en argent... - Lot 107 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 107.1
Estimation :
180 - 200 EUR
RISLER et CARRÉ, Encrier de bureau en argent 1er titre en partie vermeillée et porcelaine polychrome ; de forme ronde il est orné de frises de fleurs, et chêne, le bouchon orné d'un bouquet de roseaux sur fond guilloché. Poinçon Minerve Orfèvre Risler et Carré Poids brut : 944 g H. 12.5 cm (Manque le godet et la tige de fixation - tous petits chocs à la porcelaine)
Mes ordres d'achat