Cartel en marqueterie style Boulle en contrepartie... - Lot 203 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Cartel en marqueterie style Boulle en contrepartie à riche décor en bronze doré, le cadran à chiffres romains émaillés surmonté d'un mascaron, la caisse vitrée sur trois faces à l'intérieur marqueté, piétement en feuilles d'acanthe, le pinacle surmonté d'un angelot. Le mouvement marqué au cachet "AD Mougin", Adolphe MOUGIN (1848-1928) H. 54 - L. 24 - P. 13 cm (Accidents et manques à la marqueterie, sans balancier ni clés, manque un élément tenu par l'angelot)
Mes ordres d'achat