Cartel en bronze doré et ciselé, surmonté... - Lot 204 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 204
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Cartel en bronze doré et ciselé, surmonté d'un vase couvert et pommes de pin Le cadran émaillé blanc, index des heures chiffres romains et des minutes chiffres arabes, marqué Tavernier Paris, encadré de draperies et feuilles d'acanthe et se terminant par un mascaron à tête de femme à la couronne de roses et une large palmette. Les côtés ajourés de rinceaux fleuris. Époque Louis XVI (Mouvement rapporté) H. 93 cm (Vitre casée, Restaurations et manques)
Mes ordres d'achat