Lanterne citadine en fer, bronze et laiton,... - Lot 207 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Lanterne citadine en fer, bronze et laiton, double cadran marqué "Prevel à Avranches" aux chiffres romains et arabes émaillés, le fronton ajouré à décor d'angelots affrontés et surmonté d'une couronne, le timbre marqué "Joseph Dubois", pieds toupies XVIIIe H. 39,5 - L. 16,5 - P. 14,5 cm (Eclats à l'émail, manque poids)
Mes ordres d'achat