Pendule lanterne dite "Capucine" en fer bronze... - Lot 208 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Pendule lanterne dite "Capucine" en fer bronze et laiton ciselé, double cadran à chiffres romains et arabes, le fronton ajouré à décor de rinceaux, pieds toupies XVIIIe H. 24 cm (Usures, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat