Pierre Justin Léopold CHIBOURG (1823-?) Maison... - Lot 245 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 245
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pierre Justin Léopold CHIBOURG (1823-?) Maison en bord du Bassin d'Arcachon Huile sur toile signée en bas à droite 68 x 124 cm (Rentoilée et repeints) Ce tableau à été exposé en 1868 à la dix-septième exposition de la société des Amis des Arts de Bordeaux sous le numéro 185 Provenance : Collection de Jean Elie Chaveron puis par descendance.
Mes ordres d'achat