Jean-Paul ALAUX (1876-1955) Flamboyant à... - Lot 280 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 280
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jean-Paul ALAUX (1876-1955) Flamboyant à Moorea et Sous la moustiquaire Deux estampes signées et datées 1937 Planches 5 et 12 de l'album "Tahiti. Visions japonaises", Paris, Au Gallion d'Or, 1946 Dimensions à vue : 30 x 40 cm (Encadrées sous verre, insolées, rousseurs) Bibliographie : Christel Haffner Lance, "Visions japonaises de Jean-Paul Alaux, du Bassin d'Arcachon au Pacifique", Arcachon, La Librairie Générale, 2018
Mes ordres d'achat