Paire de fauteuils en bois ciré à dossier... - Lot 301 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de fauteuils en bois ciré à dossier médaillon en bois sculpté, supports d'accotoirs en console renversée à décor de feuilles d'acanthe, accotoirs en manchettes, ils reposent sur quatre pieds cannelés rudentés, belle garniture de soierie à décor floral. Epoque Louis XVI (Restaurations, usures au manchettes pour le tissu)
Mes ordres d'achat