Encoignure en bois de placage ouvrant par... - Lot 316 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Encoignure en bois de placage ouvrant par deux vantaux à décor végétal, garniture de bronzes dorés, plateau de marbre brèche d'Alep. Estampillée Brice Péridiez et JME. Ébéniste reçu maître avant 1737, son estampille particulière est sur trois lignes B Peri Diez. Époque Louis XV H. 94 - P. 67, 5 cm (Marbre restauré, accidents au placage, entrée de serrure rapportée)
Mes ordres d'achat