Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 110 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 110
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 600EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, dossier plat. Assise, dossier et manchettes garnis de tapisserie d'Aubusson à décor de vases fleuris. Époque Louis XV Porte une estampille Nogaret à Lyon sur la traverse extérieure arrière. 98 x 70 x 60 cm Restaurations à certaines traverses
Mes ordres d'achat