Philippe MOHLITZ (1941-2019) - Lot 24

Lot 24
Estimation :
850 - 1000 EUR
Philippe MOHLITZ (1941-2019) La visite, 1995 dessin à la plume L : 26 x H : 28.5 non daté - Signé - Titré Provenance : Vente Succession Mohlitz, 2019 Bibliographie : Fus-art 1997, p 76 Mohlitz s'est inspiré pour ce dessin à la plume, du tableau "L'Île des morts" d'Arnold Böcklin
Mes ordres d'achat