Lot n° 32
Estimation :
40 - 60
France - Légion d'honneur, Premier Empire / Restauration, ét - Lot 32
France - Légion d'honneur, Premier Empire / Restauration, étoile de chevalier du 4e type légèrement réduite en argent et émail (petits éclats), centres en or du modèle Restauration, large couronne impériale, le pontet voilé, anneau cannelé frappé du poinçon de recense de 1819 au ciboire pour l'Est de la France, ruban postérieur.
51 x 30 mm
France, premier quart du XIXe siècle. TB à TTB
Expert Jean-Christophe Palthey