Lot n° 387
Estimation :
300 - 400
Important vase en céramique émaillée à décor peint et en rel - Lot 387
Important vase en céramique émaillée à décor peint et en relief de fleurs avec couple d'oiseaux en ronde bosse. Les anses formées par des branchages.
Marqué sous la base "M" sous couronne.
Travail d'époque Art Nouveau.
H. 108 cm
(Nombreux petits accidents et manques)