Lot n° 218
Estimation :
1000 - 1200
Montre bracelet Ariel femme - or jaune 18k (750) - Lot 218
Montre bracelet Ariel femme - or jaune 18k (750)
Vers 1960
Montre bracelet Ariel, bracelet intégré, or blanc jaune poinçon tête d'aigle
Cadran original, aiguilles bâtons, chiffres arabes
Couronne originale or
Mouvement mécanique à remontage manuel non fonctionnel
Boîtier et bracelet poinçons tête d'aigle
Diamètre 11 mm
Poids brut : 35,8 g
FONCTIONNEMENT NON GARANTI
Expert : Morgan Inacio