Bague en or jaune et gris 750 millièmes sertie d'un saphir j - Lot 36

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or jaune et gris 750 millièmes sertie d'un saphir jaune ovale de 2,25 carats dans un entourage de diamants taille brillant 13,5 g. Taille 53. Poinçon tête d'aigle. Poids total des diamants 0,80 carat, couleur F, pureté vs. Expert : Caroline Thirion de Briel
Mes ordres d'achat