Bracelet demi-jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes, ciselé - Lot 46

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bracelet demi-jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes, ciselé de motifs floraux et d'un trèfle sertis de diamants taillés en rose, XIXème siècle, 18,6 g. Poinçon rhinocéros. Diamètre intérieur 5,5 cm, largeur 1,6 cm. Petits enfoncements au dos. Expert : Caroline Thirion de Briel
Mes ordres d'achat