Bague en or gris 750 millièmes et platine sertie d'un diaman - Lot 69

Lot 69
Estimation :
900 - 1300 EUR
Bague en or gris 750 millièmes et platine sertie d'un diamant solitaire demi-taille d'environ 1,5 carat 3,2 g. Taille 55. Poinçon têtes d'aigle et de chien. Diamant 7,3 x 4,7 mm, pureté estimée si2, couleur estimée H/I. Fluorescence faible. Expert : Caroline Thirion de Briel
Mes ordres d'achat