Bague pompadour en or 750 millièmes sertie d'une émeraude ov - Lot 70

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Bague pompadour en or 750 millièmes sertie d'une émeraude ovale centrale entourée de 12 diamants taille moderne d'environ 0,05 carat 5,3 g. Taille 62, poinçon tête d'aigle. Emeraude : dimensions : 8,8 x 7 x 4,9 mm soit environ 1,40 à 1,60 carat. Emeraude traitée. Expert : Caroline Thirion de Briel
Mes ordres d'achat