Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, motifs ron - Lot 76

Lot 76
Estimation :
450 - 600 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, motifs ronds sertis de demi-perles retenant en pampille des camées sur cornaline représentant des profils féminins, XIXème siècle, poids brut 9,4 g. Longueur 5,3 cm. Poinçon tête d'aigle. Expert : Caroline Thirion de Briel
Mes ordres d'achat