LiP TANK T18 OR 18K VERS 1940 - Lot 219

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
LiP TANK T18 OR 18K VERS 1940 Montre bracelet de la manufacture française LiP, boîtier en or 18k, poinçon tête d'aigle et poinçon de fabricant de boîte "PB". Cadran original en bon état, petite seconde à 6h. Aiguilles dauphines dorées, chiffres dorés appliqués. Verre de forme original. Mouvement mécanique à remontage manuel - non fonctionnel lors de l'expertise. Numéro boîtier 4295 Dimensions : 21 x 32 mm entrecorne 17 mm Poids brut : 28,6 g FONCTIONNEMENT NON GARANTI Expert : Morgan Inacio
Mes ordres d'achat