JAEGER-LECOULTRE OR 18K VERS 1950 - Lot 220

Lot 220
Estimation :
1000 - 1200 EUR
JAEGER-LECOULTRE OR 18K VERS 1950 Montre bracelet de la manufacture Jaeger-Lecoultre, boîtier en or 18k, poinçon 18k 750 et poinçon de fabricant de boîte "clé n°3". Cadran bi-ton original en très bon état, petite seconde à 6h. Aiguilles dauphines dorées, couronne non signée. Mouvement mécanique à remontage manuel - fonctionnel lors de l'expertise Numéro boîtier 509340 A. Bracelet en cuir rapporté, boucle dorée Dimensions : 35 mm entrecorne 18 mm Poids brut : 39,6 g FONCTIONNEMENT NON GARANTI Expert : Morgan Inacio
Mes ordres d'achat