Lot n° 185
Estimation :
300 - 500
: 200EUR
Grand vase anthropomorphe à patine rouge sombre, la panse gl - Lot 185
Grand vase anthropomorphe à patine rouge sombre, la panse globuleuse ornée de motifs animaliers en relief (lézards et oiseau). Couvercle orné d'une tête d'homme scarifié. Usures.
Haut. 74 cm. Toussian - Burkina Faso