France - Légion d'honneur, Second Empire, étoile d'officier - Lot 49

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
France - Légion d'honneur, Second Empire, étoile d'officier vermeil et émail, les centres en or (cheveux, petites restaurations aux légendes), poinçon à la tête de sanglier, ruban ancien à rosette, avec un aigle doré. 64 x 41 mm France, Second Empire. TTB Expert Jean-Christophe Palthey