Lot n° 49
Estimation :
80 - 120
France - Légion d'honneur, Second Empire, étoile d'officier - Lot 49
France - Légion d'honneur, Second Empire, étoile d'officier vermeil et émail, les centres en or (cheveux, petites restaurations aux légendes), poinçon à la tête de sanglier, ruban ancien à rosette, avec un aigle doré.
64 x 41 mm
France, Second Empire. TTB
Expert Jean-Christophe Palthey