Collier en or jaune 750 millièmes mailles navette filigranée - Lot 136

Lot 136
Estimation :
600 - 700 EUR
Collier en or jaune 750 millièmes mailles navette filigranée, motif central feuillagé serti d'un diamant taille ancienne retenant une perle en pendeloque et retenu par deux chaînettes en or ornées de perles, vers 1900, 9,9 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 48 cm. Manque une perle, accident au diamant. Expert : Caroline Thirion de Briel
Mes ordres d'achat